Главное

«Пятерочка» получила награду VIII всероссийского конкурса проектов «Чемпионы добрых дел»

15 ноября 2022, 09:00
15 ноября 2022, 09:00 — Социальные новости

Москва, 14 ноября 2022 г. — Торговая сеть «Пятёрочка» завоевала награду VIII Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел». Церемония награждения состоялась во время XI Московского международного форума «Корпоративное волонтёрство: бизнес и общество». Торговая сеть победила в номинации «Комплексный проект», а также удостоилась высокого одобрения жюри.

«Пятёрочка» представила на конкурс проект «Центры местного сообщества», который является частью программы «Заботы о сообществе» торговой сети и помогает реализовывать социальные инициативы жителей близлежащих домов, создавая атмосферу добрососедства и взаимопомощи.

«Пятёрочка» — одна из самых известных торговых сетей в России, наши магазины есть практически в каждом городском дворе. И мы решили, что можем стать для наших гостей чем-то большим, чем просто место ежедневных покупок – точкой притяжения, местом для общения соседей. Для этого мы предоставляем возможность организовывать различные творческие или социальные мероприятия на базе наших магазинов, разрабатываем новые форматы. В нашем проекте уже участвуют 355 магазинов в более чем 50 населённых пунктах России, и мы планируем масштабировать его», — комментирует Анна Гусейнова, владелец проекта «Центры местного сообщества» торговой сети «Пятёрочка».

Всероссийский конкурс «Чемпионы добрых дел» проводится с 2015 года. В этом году жюри проводило отбор среди 130 проектов в 14 номинациях. Победу одержали самые интересные и эффективные решения   в области экологии, здорового образа жизни, социального, навыкового и компетентностного волонтёрства, а также взаимодействия с местными сообществами, которые внесли вклад в развитие корпоративного волонтёрства. Среди лауреатов премии такие бренды и компании как Сбер, Русал, Газпромнефть и другие.