Происшествия

В Северодвинске сотрудницы банка не дали пенсионерке перевести 250 тысяч рублей мошенникам

15 ноября 2022, 12:12
15 ноября 2022, 12:12 — Социальные новости

70-летняя северодвинка нашла информацию в интернете о дополнительном доходе посредством приобретения ценных бумаг. Она зарегистрировалась на сайте, после чего ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником компании. Он сказал, что необходимо вложить 10 тыс. рублей, чтобы заработать еще больше денег. Пенсионерка так и сделала, передает портал «БеломорКанал».

Вскоре мужчина предложил вложить более крупную сумму, для чего пенсионерка направилась в банк и оформила кредит на 250 тысяч рублей. Когда сотрудник банк спросил о целях кредита, женщина ответила про лечение. Взяв наличные, она отправилась в другой банк, чтобы сделать перевод на счет «брокера». Действия женщины заметили сотрудники банка и убедили ее не переводить деньги мошенникам. И.О. начальника УМВД по Северодвинску подполковник полиции Сергей Старцев поблагодарил сотрудников банка за активную гражданскую позицию и помощь органам внутренних дел.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что мобилизованным из Архангельской области прислали просроченные продукты и резиновые сапоги для холодной зимы.