Общество

Волгоградские ветераны к юбилею Сталинградской победы получат по 100 тысяч рублей

15 ноября 2022, 21:41
15 ноября 2022, 21:41 — Социальные новости

Денежную выплату ветеранам утвердил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в связи с 80-летним юбилеем исторически переломной битвы за Сталинград. Как сообщает портал «Волгоградская правда», участники Сталинградской битвы, постоянно проживавшие в Волгоградской области и проработавшие не менее шести месяцев в тылу за период с 22 июня 1942 года по 9 мая 1945 года (за исключением времени работы на территориях, временно оккупированных врагом), а также награжденные медалью «За оборону Сталинграда», получат в первом квартале 2023 года 100 тысяч рублей.

Кроме того, вдовы защитников Сталинграда, не вступившие в повторный брак и обладающие статусом «Жители осажденного Сталинграда», получат по 10 тысяч рублей каждая. К 80-летию Победы в Сталинградской битве регион готовится активно, ведь это один из важных моментов Великой Отечественной войны, предопределивший исход противостояния. В связи с событием на региональном и федеральном уровнях реализуются мероприятия по поддержке ветеранов, а также сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что из-за частичной мобилизации в Волгоградской области работодатели стали чаще звать женщин.