Главное

Орловский депутат провела расследование по закупкам для мобилизованных

15 ноября 2022, 22:50
15 ноября 2022, 22:50 — Социальные новости

В Сети появилось видео сравнения цен в Интернете и платежных чеков, которое опубликовал заместитель губернатора Орловской области Сергей Лежнев. Ранее глава региона пояснил, что подъемные не будут предоставляться мобилизованным, потому что они не смогут лично сделать закупки, передает портал «Орелград».

Так, спальные мешки и береты были приобретены у орловского предпринимателя. При этом спальные мешки для -25 и -30 градусов идут по одной цене – по 5200 рублей. Зимние сапоги из натуральной кожи с мехом — 4890 руб. (могут быть те самые сапоги, которые по рассказам мобилизованных, становятся деревянными на морозе).

«Возникает вопрос, как губернатор, Лежнев и все, кто с ними работает, выбирают и покупают товары? — рассказывает автор видео депутат Валентина Остроушко. — С чем это связано, это своего рода патриотизм? Или это просто другой подход к распределению финансов, которые были выданы?».

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Орловской области мобилизация возобновилась, но по отдельным специальностям.