Общество

Власти Зеленоградска планируют сделать платным въезд в город для «неместных» водителей

16 ноября 2022, 17:55
16 ноября 2022, 17:55 — Социальные новости

Администрация Зеленоградска Калининградской области планирует получать деньги от туристов и «неместных» водителей за въезд в город. Об этом сообщается на официальной странице мэрии в социальных сетях, сообщает портал «федеральная пресса». Нововведение планируется ввести в начале нового курортного сезона.

«Эта идея давно укоренилась. Мы постоянно получаем просьбы от жителей Зеленоградска разрешить установку барьеров и блокировщиков во дворах», — пояснил глава администрации Зеленоградского муниципального района Сергей Кошевой.

Он отметил, что гости города парковались на газонах и закрывали выходы из жилых домов. Кроме того, на въезде в Зеленоградск имеются свободны платные и бесплатные автостоянки. От них до моря можно дойти пешком за 15 минут. Таким образом, город решает проблему парковки в запрещенных местах, закрывая бесплатный доступ для гостей, прибывающих в регион.

Ранее «Социальные новости» информировали о том, что в Калининградской области ученица обвинила своего преподавателя в домогательстве.