Общество

В ЦДРА наградили победителей ХVI всеармейского конкурса «Золотой сокол»

18 ноября 2022, 14:27
18 ноября 2022, 14:27 — Социальные новости

В Центральном Доме Российской Армии (ЦДРА) прошло торжественное награждение победителей и участников Всеармейского конкурса «Золотой сокол-2022». Участники боролись за звание лучшего организатора культурно-досуговой работы военных учреждений культуры.

Как отмечают организаторы конкурса, целью данного мероприятия является формирование новых подходов к досуговой деятельности и раскрытие творческого потенциала сотрудников военных учреждений культуры.

В церемонии также принял участие руководитель ЦДРА, заслуженный работник культуры РФ Василий Мазуренко. Он подчеркнул, что 16 лет успешного проведения подобных конкурсов подтверждают интерес к нему со стороны специалистов, работающих в учреждениях культуры разных уровней.

Мазуренко также отметил, что мероприятие прошло в непростых для Вооруженных сил РФ и армейской культуры. Однако, по его словам, это делает работы, поступившие на конкурс, еще более ценными, так как они «отвечают запросам времени». Кроме того, в соответствии с указом президента РФ Мазуренко вручил медаль «За труды в культуре и искусстве» двум сотрудникам ЦДРА.