Власть

Губернатор Хакасии провел еще одну встречу с женами мобилизованных

21 ноября 2022, 15:20
21 ноября 2022, 15:20 — Социальные новости

Глава Хакасии Валентин Коновалов ответил на вопросы о денежном содержании бойцов, условиях проживания в подразделениях, мерах социальной поддержки семей и рассказал о многом другом. Конечно, невозможно решить все проблемы, возникающие одновременно в семье мобилизованного человека, поэтому администрации районов и городов, отделы социальной поддержки должны целенаправленно работать с каждой семьей, передает портал «Хакасия».

Правительство Хакасии напоминает, что если возникнут какие-либо вопросы, семьи мобилизованных всегда могут обратиться в администрацию муниципалитета по месту жительства и в УСПН. Также в Хакасии на базе УСПН функционирует информационный центр для мобилизованных семей, где можно получить консультацию по любому вопросу.

— Я поставил задачу главам городов и районов провести встречи с женами и родителями мобилизованных в своих муниципалитетах, — сообщил Коновалов. — Я решил, что проведу встречи с родителями и женами мобилизованных, которые запишутся на прием в следующий понедельник (28 ноября). Сделать это можно, позвонив по телефонам 299-189 и 299-168, оставив заявку на официальном портале правительства или лично явившись в отдел по обращениям граждан Правительства Республики, — пояснил Валентин Коновалов.

Ранее «Социальные новости» информировали, что по инициативе губернатора Хакасии в республике заработает муниципальный совет.