Главное

Медик Сармановской ЦРБ в Татарстане вскрыл махинации главного врача на госзакупках

21 ноября 2022, 15:57
21 ноября 2022, 15:57 — Социальные новости

Главврач Сармановской ЦРБ в Татарстане умело управляется с бюджетными средствами, выделяемыми государством на благоустройство и техническое оснащение медучреждения. Способности руководства заметил медик Сармановской ЦРБ, который и вскрыл тучу махинаций главврача на госзакупках, передает телеграм-канал Mash Iptash. Доктор Марат Ямалдинов проработал в больнице десять месяцев — лечил пациентов и одновременно раскрывал коррупционные тайны учреждения.

Так, в прошлом году он заметил, что при ремонте установили ранее бывший в использовании сервер для хранения информации. Это можно было понять по наклейке «Восстановленный» на коробке. Ямалдинов написал отправителю и убедился, что бывшая в употреблении машина приехала из Бельгии. Ее привели в товарный вид и передали подрядчику — ООО «СК Алтын-Групп», который выиграл тендер на ремонт. При этом по условиям контракта требовалась поставка нового оборудования. Не лучше обстояло дело и с пожарными сигнализациями: их в договоре было вдвое больше необходимого. Кроме того, и те системы оповещения, что установили, даже не подключили, тем самым подвергая опасности медучреждение.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Татарстане мать ребенка-инвалида измывалась над ним за малейшую провинность.