Общество

Институт урологии и онкологии при клинике БГМУ открылся в столице Башкирии

22 ноября 2022, 22:11
22 ноября 2022, 22:11 — Социальные новости

Башкирские ученые получили новую платформу для фундаментальных исследований и новых научных открытий. В клинике БГМУ открыт Институт урологии и онкологии,сообщает портал «Башинформ». «Это не только медицинская база, это центр роботизированной и гибридной хирургии, но и большой научный блок. Это лаборатория молекулярной генетики с уникальным оборудованием, которое может расшифровывать геном каждой клетки в организме, что особенно важно для онкологических больных», — отметил ректор БГМУ, руководитель института урологии и онкологии Валентин Павлов.

Существует два раздела противоопухолевой медикаментозной терапии, в которых любой пациент может выбрать индивидуальное лечение: целевое или химиотерапевтическое. Для научного сообщества это большие возможности и это связано с тем, что сегодня молекулярная биология и генетика являются основой для понимания патогенеза многих заболеваний.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что чиновники Салавата несмотря на предупреждения губернатора выделят на новогодние праздники более 8 млн рублей.