Популярное

Мобилизованные из Екатеринбурга записали видеообращение с просьбой решить вопрос о выплатах

24 ноября 2022, 17:51
24 ноября 2022, 17:51 — Социальные новости

Мобилизованный свердловчан на видео говорит, что командование заявило, что у него нет зарплаты и личных номеров, передает «ТагилСити». «Нас не оформили еще, а через неделю уже отправка. Гуманитарная помощь, необходимые предметы и оборудование доставляются мобилизованным из других регионов. Мы же получаем то, что им не нужно, остатки, у нас ничего нет», — говорит мобилизованный.

В настоящее время военнослужащие находятся в учебном центре, расположенном в Тюмени. По их словам, командование планирует направить их на СВО. 13 мобилизованных обратились к властям по видеосвязи с просьбой разобраться в ситуации. В видео они утверждают, что военнослужащие не получали зарплату за октябрь, потому что они были зачислены в воинскую часть только 3 ноября, а заработная плата начисляется с этой даты. Однако, по их словам, один из прибывших из Екатеринбурга получил расчет с конца октября.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что депутат Орловской области провела расследование по закупкам товаров для мобилизованных.