Происшествия

Сотрудникам УГИБДД в Орле предъявлено обвинение в мошенничестве

24 ноября 2022, 19:50
24 ноября 2022, 19:50 — Социальные новости

В Орле подошло к концу расследование уголовного дела, фигурантами которого стали замначальника УМВД России по Орловской области и бывший замначальника отдела организационно-аналитической работы. Их обвиняют в мошенничестве, сообщают «Орловские новости» со ссылкой на СУ СК по региону.

В ходе следствия установлено, что подозреваемые с 2019 по 2021 год вводили в заблуждение руководство данного учебного заведения, занимая неполный рабочий день должности доцента одной из кафедр института им. Лукьянова В. В. Как оказалось, подозреваемые не проводили  необходимые виды занятий, какие положены были по учебному графику. Кроме того, они н не проводили оценку знаний курсантов (слушателей), а также не выполняли другие возложенные на них трудовые обязанности. Ввиду этого они похитили деньги образовательного учреждения на сумму более 363 тыс. рублей и 142 тыс. рублей. Также по этому делу пройдет бывший начальник управления ГИБДД по Орловской области Александр Коршунов. Как уточнили в региональном СК, дело в отношении Коршунова находится на стадии расследования.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что Орловский депутат решила расследовать стоимость закупаемой экипировки для мобилизованных.