Главное

Первое место в общероссийском рейтинге помощи мобилизованным заняла Амурская область

25 ноября 2022, 15:34
25 ноября 2022, 15:34 — Социальные новости

Амурская область вошла в число регионов-лидеров в рейтинге депутатского мониторинга оказания помощи мобилизованным. Он был запущен в Госдуме для наблюдения за тем, как местные власти заботятся об участниках СВО и их семьях. В результате, по последним данным, регион набрал наибольшее количество баллов – 45. Это максимум по каждому из девяти критериев, таких как обеспечение одеждой и одеждой, предметами домашнего обихода и продуктами питания, специальным оборудованием. Также оценивается поддержка семей, учитывается наличие горячих линий и центров помощи, сообщает портал «Вести Амурская область».

Высокие баллы означают, что никаких требований к губернатору не предъявлялось, все потребности мобилизованных полностью удовлетворены, глава региона лично посещает бойцов. А что касается выплат, то предоставляется максимум в более чем сто тысяч рублей. Всего сейчас девять лидеров в данном рейтинге, в том числе Бурятия, Камчатка, Колыма и Якутия.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Амурской области муниципалитеты создают социальные паспорта для семей мобилизованных.