Общество

«Офицеры России» посетили церемонию закрытия XIII Славянского форума искусств и XX Международного театрального форума «Золотой Витязь»

28 ноября 2022, 13:09
28 ноября 2022, 13:09 — Социальные новости

Активисты Московского отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» побывали на торжественной церемонии закрытия XIII Славянского форума искусств и XX Международного театрального форума «Золотой Витязь». Лауреатами фестиваля помимо деятелей театра и кино стали известные военкоры Евгений Поддубный, Александр Сладков и Семен Пегов. Все они – обладатели медалей за свой героический и самоотверженный труд на передовой СВО.

Президент форума, народный артист России Николай Бурляев отметил, что военные корреспонденты находятся на передовой, под пулями, пушками, минометами и обстрелами. При этом ведут репортажи и показывают правду о войне с нацизмом. «Сегодня мы отмечаем золотыми медалями за выдающийся вклад в российскую тележурналистику военных корреспондентов».

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что организация «Офицеры России» попросили генпрокуратуру организовать проверку в отношении Максима Галкина за сбор денег для беженцев.