Общество

Бригада архангельских медиков возвращается из ДНР

28 ноября 2022, 15:49
28 ноября 2022, 15:49 — Социальные новости

В ближайшее время в Архангельск вернутся 30 медицинских специалистов, которые в ноябре осмотрели детей на территории Новоазовского района Донецкой Народной Республики. Как сообщает пресс-служба областного правительства, бригада врачей провела всесторонний осмотр учащихся 17 школ и воспитанников 13 детских садов, не проходивших диспансеризацию в течение многих лет. По словам главы регионального минздрава Александра Герштанского, план архангельской бригады врачей выполнен на сто процентов, передает портал «Эхо Севера».

— Сначала было недоверие к врачам, потому что люди думали: если это бесплатно, то это делается официально, они просто смотрят чисто для галочки. Но когда родители поняли, что врачи профессионально осматривают детей, они остались довольны. После этого начало работать «сарафанное радио», а родители с благодарностью и уважением относились к врачам, — рассказала жительница села Седово Светлана Дьякова.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что мобилизованным из Архангельской области прислали просроченные продукты и резиновые сапоги для зимы.