Позиция

Жителю Мурманской области удалось спасти людей из горящей машины

28 ноября 2022, 20:54
28 ноября 2022, 20:54 — Социальные новости

На 1343 км ФАД Р-21 «Кола» произошла страшная авария: столкнулись два легковых автомобиля, после чего практически сразу загорелись. Если бы не водитель Валентин Зимогляд, жертв столкновения было бы больше. «Вспомнил как бывает в фильмах, когда вскрывают машину через багажник, и взял с собой монтировку. Услышал крик, похожий на детский и больше ни о чем не думал», — рассказывает водитель.

Как передает телеграм-канал МЧС России, своими действиями Валентин показал пример другим очевидцам. Его действия не пропали даром – удалось спасти сразу двоих пострадавших участников аварии. Валентин рассказывает, что когда доставали девушку, она протягивала руку и просила о помощи. Ее вытащили и отнесли на безопасное расстояние. Мужчина же в машине хромал, но смог сам идти, по словам Валентина.

Руководство Главного управления МЧС России по Мурманской области на данный момент решает вопрос о награждении Валентина.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что сахалинских подростков, спасших во время пожара соседей, наградило руководство регионального МЧС.