Общество

Глава Башкирии намерен лично контролировать уборку снега в регионе

29 ноября 2022, 15:59
29 ноября 2022, 15:59 — Социальные новости

Радий Хабиров потребовал, чтобы его подчиненные отчитывались о проблемах уборки снега этой зимой. Он напомнил на оперативном совещании главам районов, что уборка снега — это обязанность властей и ничего особенного в этом нет, сообщает портал UfaTimes. «Зима пришла, занимайтесь. Если где-то есть недочеты, я лично буду участвовать в этих вопросах. За все годы, что я здесь работал, мы купили достаточно оборудования. Вы просили и мы приобретали. Правильно организуйте работу», — сказал Хабиров.

Он также поручил уделить особое внимание уборке снега в Уфе и убрать его не только с центральных улиц, но и со дворов. По словам главы республики, граждане очень чувствительно относятся к этому вопросу.

Начало зимы в этом регионе было очень снежным, поэтому было много осадков. Но для чиновников природные явления являются неожиданностью каждый год, отчего муниципалитеты традиционно не готовы к уборке снега.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Уфе появится улица, названная в честь известного политика Владимира Жириновского.