Власть

Губернатор Калужской области предложил отказаться от новогодних корпоративов

29 ноября 2022, 16:54
29 ноября 2022, 16:54 — Социальные новости

Губернатор Калужской области Владислав Шапша считает, что в этом году от новогодних корпораций нужно отказаться. Об этом он заявил 28 ноября в интервью телеканалу ГТРК «Калуга».

— Новый год — праздник для всех нас с детства, — отметил глава региона. — Теперь вдруг возник этот спор — праздновать Новый год или нет? Мы сейчас в таком необычном положении, у нас СВО. Праздновать Новый год? Вспомним Великую Отечественную войну. Даже в те трудные годы всегда отмечался Новый год. Потому что это праздник для детей. И мы организуем для детей елки и подарки. А что касается взрослых… Мы все отмечаем Новый год в нашей семье.

Глава региона отметил, что в преддверии Нового года нужно вспомнить все хорошее, что произошло в этом году, пожелать, чтобы в следующем году больше ничего плохого не повторилось. А что касается корпоративных вечеринок, традиционно проводимых в крупных организациях, то это должны решать сами компании. Но по словам губернатора, сейчас не время больших вечеринок.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что по мнению экспертов HeadHunter, Калужской области может грозить дефицит кадров.