Общество

Транспорт в Ярославской области планируют оформить в едином стиле

29 ноября 2022, 18:24
29 ноября 2022, 18:24 — Социальные новости

В Ярославле есть маршрутные автобусы № 176, которые украшены цветами герба области: на желтом фоне изображен медведь с секирой. Подобнаое оформление планируют применить и к другому общественному транспорту. Об этом сообщили в региональном правительстве, пишет портал «ЯрНовости».

— В общественном транспорте региона ожидаются серьезные изменения, главная цель которых — обеспечение качественной и безопасной перевозки жителей и гостей региона, — отметил губернатор Михаил Евраев. — В следующем году пассажиры получат новые, комфортабельные и красивые автобусы, брендированные гербом региона и оснащенные современными системами.

Автобусы фирменных цветов должны прибыть в апреле 2023 года, после чего на маршруты отправится около 600 автомобилей. Региональное правительство объясняет, что это будет общественный транспорт не старше одного года с низким полом, адаптацией для людей с ограниченными возможностями, камерами наблюдения, системами подсчета и оповещения пассажиров, безналичными платежными устройствами и панелями мультимедиа.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Ярославской области правительство пообещало поднять зарплаты педагогам.