Общество

Выставка в Псковском кремле вошла в проект «Потягнем за Отечество»

29 ноября 2022, 22:58
29 ноября 2022, 22:58 — Социальные новости

В Псковском музее-заповеднике реализуется цикл патриотических программ для детей и молодежи «Потягнем за Отечество». Он включает в себя 4 программы, посвященные различным периодам истории Псковской земли. Одна из программ — «Богатырская застава», которая ранее проходила на выставке «Господин Псков», сейчас проходит на просторах выставки «Ратная доблесть эпох». Об этом сообщает «Псковская Лента Новостей» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В программе «Богатырская застава» гости смогут почувствовать себя настоящим воином и попробовать свои силы в бою. Участники, оснащенные деревянными щитами, мечами и копьями, примут участие в строительстве «Стены щитов», познакомятся с оружием и доспехами средневековых воинов, сообщили в музее-заповеднике. Пространство выставки поможет войти в историю военного дела Псковской земли, отмечают эксперты.

«Вы можете увидеть реконструкцию комплексов одежды, вооружения и вооружения русских воинов, сражавшихся в княжеском отряде XI-XVII веков. В частности, можно увидеть противников, с которыми пограничники столкнулись лицом к лицу», – предложили в музее-заповеднике.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что московские студенты будут проходить практику на псковских предприятиях.