Власть

Уровень зарплат в социальной сфере Владимир Путин назвал скромным

30 ноября 2022, 12:47
30 ноября 2022, 12:47 — Социальные новости

Президент России Владимир Путин обратил внимание на скромный уровень заработной платы в социальной сфере, в том числе в библиотеках. Накануне на церемонии открытия нескольких социальных объектов главе государства рассказали о библиотеке в Бурятии.

«Сегодня мы с правительством будем обсуждать вопросы доходов и заработной платы в стране в целом и в социальной сфере. В социальной сфере в целом такой скромный уровень заработной платы. Особенно в библиотеках», — сказал Путин.

Напомним, что правительство страны работает над вопросом повышения заработной платы у сотрудников государственных учреждений, особенно в социальной сфере. Кроме того, руководство некоторых регионов также рассматривает повышение зарплат в некоторых сферах, например, педагогам и воспитателям. Таким образом, у бюджетников может в ближайшем будущем ожидаться рост доходов.

Ранее «Социальные новости» информировали, что президент России Владимир Путин подписал указ, по которому на детей и беременных женщин будут зачислять единое пособие.