Главное

Владимир Путин заявил о необходимости расселять людей из трущоб

30 ноября 2022, 13:27
30 ноября 2022, 13:27 — Социальные новости

Россияне, живущие в трущобах, нуждаются в переселении. Об этом заявил президент России Владимир Путин на церемонии открытия социальных объектов, пишет «Общественная служба новостей». «В целом по стране переселение граждан из аварийного фонда опережает график. Мы тоже постоянно об этом говорим: людей нужно выселять из трущоб», — сказал глава государства.

Путин отметил, что власти планируют установить новый рекорд по строительству жилья в 2022 году. На сегодняшний день возведено 87 миллионов квадратных метров, три миллиона семей смогли улучшить жилищные условия.

В каждом регионе разработана своя программа расселения аварийного жилья, в рамках которой возводятся многоэтажные дома с целью заселения их людьми из ветхого жилья. Для предоставления нового жилья взамен старого требуются документы, подтверждающие аварийное состояние дома, не подлежащего капитальному ремонту.

Ранее «Социальные новости» информировали, что Владимир Путин поддержал идею о присвоении Вологде звания «Город трудовой доблести».