Власть

Глава Архангельской области раскритиковал деятельность чиновников Минспорта

30 ноября 2022, 14:04
30 ноября 2022, 14:04 — Социальные новости

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский озвучил ошибки в работе министерства спорта в 2022 году: низкое участие в федеральных проектах, задержка сдачи спортивных объектов и слабый контроль вверенного имущества. Так, глава региона отметил, что тренировочная арена на стадионе «Труд» в Архангельске, построенная за счет регионального финансирования, введена в эксплуатацию почти через год после установленного срока, сообщает «Эхо Севера».

Цыбульский также отметил недостаточные темпы строительства Ледовой арены в Коряжме. Кроме того, губернатор отметил, что министерство не смогло привлечь федеральное финансирование ни по одному из пяти проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнерства. В частности, речь шла о возможности регионального департамента получить федеральную субсидию на софинансирование мероприятий проекта «бизнес-спринт», который предполагает поддержку предпринимателей, занимающихся формированием среды для занятий спортом взрослых и детей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Архангельской области снова сломался пластиковый мост, возведенный в прошлом году.