Общество

Ежегодные денежные поощрения и гранты учредили для педагогов в Чувашии

30 ноября 2022, 17:34
30 ноября 2022, 17:34 — Социальные новости

В Чувашии установлены ежегодные денежные вознаграждения и гранты учителям и образовательным организациям. Соответствующий указ подписал глава республики Олег Николаев. Согласно документу, ежегодно преподавателям, занимающимся инновационной деятельностью в сфере образования, выделяется 30 денежных стимулов на сумму 50 тыс. рублей. Также были присуждены гранты образовательным организациям для поддержки инноваций. Есть 20 выплат в размере 500 тысяч рублей в год, сообщает «Правда ПФО».

Уточняется, что 500 тыс. рублей будут получать образовательные организации, у которых отмечены высокие результаты – за это присуждается пять грантов. Кроме того, эту сумму получают организации с лучшей обучающей практикой на чувашском языке и добившиеся трех грантов. Победители региональных конкурсов профессионального педагогического мастерства будут получать 50 тыс. рублей. Действие указа начинается с 1 января 2023 года.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Чувашии по решению властей отменят новогодние праздники ради помощи мобилизованным.