Общество

Парк культуры и отдыха в Калуге станет центром новогодней сказки для детей

1 декабря 2022, 18:45
1 декабря 2022, 18:45 — Социальные новости

Главная елка города откроется 31 декабря на Театральной площади. Калужан также ждет концерт с участием местных артистов. Мэр города Дмитрий Денисов отметил, что сцена будет установлена за счет внебюджетных средств. В городском парке культуры и отдыха для детей будет организована новогодняя сказка. Здесь будут установлены новогодние статуэтки и елка. Здесь же разместится резиденция Деда Мороза, и пройдут его встречи с детьми.

Как сообщалось, на старом аукционе каток будет затоплен. Кататься на коньках можно при температуре до +5 градусов. Градоначальник отметил, что дорога не будет перекрыта, каток будет припаркован, пишет портал «Ника ТВ». Калужане не останутся без новогодних ярмарок. Предприниматели за свой счет размещают торговые центры в пешеходной части театра, вдоль Театральной площади на улице Кирова и на сквере по адресу Ленина, 93. Дмитрий Денисов напомнил, что все сэкономленные деньги будут направлены на военную помощь.

Ранее «Социальные новости» информировали, что губернатор Калужской области инициировал отказ от новогодних корпоративов.