Общество

Жителям Набережных Челнов выставили счет за установку умного домофона

1 декабря 2022, 18:57
1 декабря 2022, 18:57 — Социальные новости

Жительница Набережных Челнов пожаловалась на то, что после подачи заявки на установку умного домофона в соцсетях ее жителям подъезда выставили счет на 18 тысяч рублей, передает портал «Челнинские известия». Несмотря на то, что установка не влечет за собой дополнительных затрат для жителей, по словам многих компаний-подрядчиков. «Компания «Таттелеком » производит установку бесплатно (за плату установка трубки только в квартире обойдется в 500 рублей и то по желанию собственника квартиры). Почему в нашем случае услуга была платной?- спросила женщина.

Представитель «Таттелекома» отметил, что жители имеют право выбрать для строительства внутренних сетей связи любого подрядчика, соответствующего их запросам. Затем необходимо будет связаться с муниципальным унитарным предприятием «ДСГИ» – основным заказчиком реконструкции парка домофонных панелей на набережной Челны. Таким образом, жильцам предстоит разобраться с установкой домофонов.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Набережных Челнах семейная пара возила детей в багажнике и это засняли случайные прохожие.