Общество

Новогоднее представление для детей военнослужащих пройдет в Кирове

2 декабря 2022, 12:39
2 декабря 2022, 12:39 — Социальные новости

Кировчане обратились к главе регионального отделения партии с просьбой организовать новогодний праздник для детей военнослужащих, участвующих в СВО. Как отметил губернатор Кировской области Александр Соколов, данный вопрос предварительно проработан совместно с правительством области, руководителями учреждений культуры.

— С руководством Кировского государственного цирка была достигнута договоренность о том, что 30 декабря для детей военнослужащих пройдет театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, — рассказал Александр Соколов.

В этот период в цирке впервые будет представлен федеральный авторский проект «Цирк на льду «Айсберг». Детям покажут единственную в мире достопримечательность — дрессированных белых медведей. Кроме того, в программу входят выступления на моноцикле, акробатика, воздушная гимнастика, клоуны, жонглеры т.д.

Для детей бойцов СВО из районов Кировской области организуют елки и сладкие подарки — приглашения будут направлены в свое время. В регионе традиционно пройдут праздничные мероприятия и елки для всех детей — подробная информация появится позднее.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Кировской области могут включить плавание в школьную программу.