Главное

В Костроме для участников СВО сконструировали дизельную печь

2 декабря 2022, 12:54
2 декабря 2022, 12:54 — Социальные новости

Костромской благотворительный фонд «Гордимся тобой» совместно с Союзом офицеров отправит на фронт более двухсот дизельных печей. Отопительные приборы спроектированы в одном из производственных кооперативов региона, они испытаны специалистами академии РХБЗ, пишет k1news.

Заместитель директора Фонда «Гордимся тобой» Вячеслав Чукичев сообщил, что по просьбе десантников готовятся к отправке первой партии печей. Дизельные печи можно использовать не только на открытом воздухе, но и в помещении. Их удобно применять в землянках, землянках и отопительных палатках. Кроме того, пищу можно готовить и разогревать в нагревательных приборах. Достоинствами печи являются практичность, мобильность и универсальность конструкции. По заказу военнослужащих и благотворительного фонда костромское предприятие менее чем за месяц спроектировало отопительную печь «Шмель», работающую на дизельном топливе.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жители Костромской области заняли второе место в рейтинге расходов на общепит.