Общество

«Матери Курского края» организовали акцию «Сыну России»

2 декабря 2022, 13:11
2 декабря 2022, 13:11 — Социальные новости

В Курске сотрудники общественной организации «Матери Курского края» вручили военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, теплую одежду, спальные мешки, одеяла, продукты длительного хранения и медицинские принадлежности, а также посылки женщин и матерей. Учащиеся учреждений социального обслуживания и активные участники проекта «Курское долголетие» вручили солдатам свои письма и рисунки, передает портал «РИА Курск».

— Здесь нет чужих детей и чужих взрослых. Мы объединились, чтобы помогать и поддерживать друг друга в трудной ситуации. Это наша общая работа, — отметила руководитель общественной организации «Матери Курского края» Татьяна Банникова.

В ноябре был запущен проект «Полевая почта солдата». Каждый может отправить сообщение члену своей семьи. Женщины общественной организации «Матери Курской области» в обязательном порядке доставляют письма в воинские части.

Ранее «Социальные новости» информировали, что 18-летний юноша из Курской области пытался через суд добиться алиментов с отца.