Общество

Дети не останутся без помощи после закрытия реабилитационного центра в Глазове на ремонт

2 декабря 2022, 18:40
2 декабря 2022, 18:40 — Социальные новости

Министр социальной политики и труда Удмуртии Ольга Лубнина объявила о начале ремонта реабилитационного центра «Адели» на глазу. Так, 5 декабря 2022 года здания филиала начнут готовиться к реконструкции. Поэтому прием планируется не ранее конца декабря, специалисты по социальной работе начнут составлять списки детей для оказания услуг в январе, передает портал «Город Глазов».

— Мы будем решать каждую конкретную ситуацию индивидуально. Социальные службы для детей с ограниченными возможностями продолжат использовать выезд реабилитационных бригад в населенные пункты северных районов республики, сообщила министр.

При ремонте будет установка лифтов, бассейна с лифтом, ремонт подъездов, фойе, лестниц и аварийных выходов, создание столовой, комфортных комнат для проживания ребенка с родителями, оборудование в здании санитарных помещений для детей с ограниченными возможностями. На территории будут организованы парковочные места для автомобилей, игровые площадки для инвалидных колясок со специальным покрытием, уличные тренажеры.

Ранее «Социальные новости» информировали, что сотрудники удмуртского зоопарка спасли от гибели лебедей.