Общество

В ставропольском онкодиспансере по нацпроекту обновили радиотерапевтическое отделение

5 декабря 2022, 18:45
5 декабря 2022, 18:45 — Социальные новости

Приобретено современное оборудование для отделения лучевой терапии Пятигорского межрайонного онкологического диспансера. Сегодня оно используется в лечении пациентов, сообщает правительство Ставропольского края. В Ставрополе действует регпрограмма «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». По поручению губернатора Владимира Владимирова на его реализацию ежегодно выделяются средства из областного бюджета. Работу в этом направлении курирует Министерство здравоохранения региона.

В этом году в Пятигорском онкологическом диспансере полностью обновлено отделение лучевой терапии. Во всех блоках установлены современные приборы. Теперь результаты теста будут более точными, а облучение значительно снизится во время лечения. Повышение качества медицинской помощи — одна из главных задач губернатора Владимира Владимирова. В связи с этим в 2023 году на эти цели из областного бюджета выделено 29 млрд рублей.

Ранее «Социальные новости» информировали, что на соцподдержку жителей Ставрополья в 2023 году направят более 40 млрд рублей.