Общество

Последствия обрыва линий электропередачи в Зольском районе Нальчика ликвидируют силами местных бригад

6 декабря 2022, 15:09
6 декабря 2022, 15:09 — Социальные новости

Восстановление электроснабжение работы в некоторых населенных пунктах Зольского района, пострадавших от неблагоприятных погодных условий, все еще продолжаются. Об этом сегодня вечером сообщили в пресс-службе республиканского штаба МЧС, передает портал «Вести КБР». Напомним, утром без электричества остались жители трех с половиной тысяч домов и около десятка социальных объектов в районе, потому что лед прилипает к проводам. Под весом наледи провода начали рваться, что приводит к незапланированным отключениям света.

По мнению экспертов, такие экстремальные условия в холодное время года в этом регионе не редкость: на особенности климата влияют высокая влажность и сильные ветры. Чтобы устранить сегодняшнюю поломку, бригады местной электросети немедленно приступили к работе.

Зольским специалистам помогают коллеги из Нальчика и нескольких соседних районов, чтобы по максимуму охватить масштаб оборванных проводов на линиях. К утру следующего дня планируется полностью восстановить электроснабжение.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Нальчике решением суда назначены условные сроки полицейским по делу о пытках задержанных.