Общество

Библиотекари Камышина помогают пенсионерам осваивать цифровую среду

6 декабря 2022, 19:38
6 декабря 2022, 19:38 — Социальные новости

В Центральной городской библиотеке им. М. А. Шолохова в Камышине прошло мероприятие по обучению цифровой грамотности пожилых пользователей. В соответствии с национальным проектом «Культура» модернизированная Камышинская модельная библиотека стала центром притяжения для людей разного возраста. Горожане смогут не только выбирать книги для чтения, но и участвовать в различных мероприятиях, смотреть фильмы и играть в настольные игры, сообщили в областном комитете культуры.

В рамках Дня цифровой грамотности библиотекари провели практическую работу с пожилыми читателями и научили их основам работы за компьютером, передает портал «Родной город». В частности, эксперты показали пенсионерам, как пользоваться электронной почтой, порталом «Госуслуги» и даже научили их работать с электронным читальным залом Президентской библиотеки. Участники мероприятия также научились покупать лекарства в интернете, переводить показания счетчика или находить кулинарные рецепты.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жители Волгограда не согласились с доводами депутата о переименовании города.