Главное

Жителей Забайкалья поражает одновременно коронавирус и грипп

7 декабря 2022, 14:27
7 декабря 2022, 14:27 — Социальные новости

В Забайкальском крае зафиксированы смешанные случаи коронавируса и гриппа. Об этом на пресс-конференции 7 декабря сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа. «Мы регистрируем добавки в регионе, когда у одного человека есть covid и грипп. Существует также сочетание гриппа с другими респираторными вирусами», — сказал главный санитарный врач региона. В таких случаях коронавирусная инфекция сначала диагностируется с помощью экспресс-тестов. Результаты отправляются в лаборатории для исследования, передает портал ZabNews. Как отметила Светлана Лапа, заражение сразу двумя видами вируса требует постоянного наблюдения.

Напомним, что во многих регионах заражаемость гриппом набирает силу, поэтому врачи рекомендуют не забывать о масках и стандартных мерах дезинфекции. При появлении симптомов заболевания лучше обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жители Забайкальского района жалуются на дефицит детских врачей в медучреждениях.