Общество

В Воронеже может продаваться молоко с несуществующих предприятий

7 декабря 2022, 15:26
7 декабря 2022, 15:26 — Социальные новости

Роспотребнадзор сообщил о так называемых «призрачных» предприятиях, продукция которых может находиться на полках воронежских магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет портал «Вести ПК Воронеж». Так, два ИП в Екатеринбурге Полад Мамедов и Александр Филиппов производят «непонятные» молочные продукты.

– В ходе проведенных Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области мероприятий установлено, что вышеуказанные производители не занимаются производством молочной продукции по адресам, указанным на этикетке, поэтому являются предприятиями-призраками, — отметили в Роспотребнадзоре.

Всех, кто находит «призрачные» молочные продукты, просят позвонить по номеру +7-473-263-77-27 для выяснения обстоятельств. Ведомство рассматривает заявки и принимает соответствующие меры в случае обнаружения фальсификатов.

Ранее «Социальные новости» информировали, что в Тамбовской области Роспотребнадзор снял с продажи более 700 кг молочной продукции, поскольку обнаружены нарушения при ее производстве.