Общество

Природный газ пришел в ряд домов Ивановской области

7 декабря 2022, 15:44
7 декабря 2022, 15:44 — Социальные новости

Природный газ наконец доставили в самый старый город Ивановской области — Юрьевец. Голубое топливо появилось в части домов микрорайона Глазова Гора. Это результат завершения масштабных работ в рамках первого этапа газификации районного центра, о чем сообщила пресс-служба правительства Ивановской области. Газификация стала возможной благодаря включению города в программу развития газоснабжения и газификации региона на 2020-2025 годы, пишет «Провинция». Весной 2021 года начались работы, без которых газификация Юрьевца и всего муниципалитета была бы невозможна – строительство газораспределительной станции города Юрьевца и строительство ответвления газопровода. Сейчас эти работы завершены. В то же время в Юрьевце были построены распределительные сети.

Газификация районного центра проходит поэтапно. В рамках первого этапа начали с микрорайона Глазова Гора. В настоящее время здесь 40 семей используют природный газ. Еще 200 домов скоро получат голубое топливо. Согласно первому этапу, 700 домов получили возможность подключиться к газу.

Ранее «Социальные новости» информировали, что для семей участников СВО в Ивановской области проведут новогодний концерт.