Общество

Жители Улан-Удэ назвали самые желанные подарки на Новый год

7 декабря 2022, 18:26
7 декабря 2022, 18:26 — Социальные новости

Жители бурятской столицы хотят получить деньги в подарок на Новый год — о них мечтают 16% работающих жителей Улан-Удэ. Это было выяснено специалистами службы поиска работы SuperJob после опроса, проведенного с 26 ноября по 4 декабря, передает «Байкал Daily». На втором месте по популярности — отдых. Для наших соотечественников отдых нужен как недвижимость (14% голосов). Еще 8% предпочитают новое устройство, 6% — автомобиль, 2% — одежду и аксессуары, 1% — украшения и домашних животных. Другой вариант «хотелок» — ремонт дома, парфюмерия, спортивное оборудование, лодки, мебель, мотоциклы, музыкальные инструменты, сертификаты на обучение и сладости.

Мужчины часто мечтают о деньгах, гаджетах и автомобилях, представительнице прекрасного пола – об отдыхе, недвижимости и новой одежде. В последнее время предпочтения россиян изменились. Если в 2020 году самым желанным новогодним подарком был автомобиль, то сейчас это деньги. В 2020 году 11% жителей страны выразили желание взять отпуск в праздничные дни, в 2021 году — 13%, а сегодня – 15%.

Ранее «Социальные новости» информировали, что губернатор Бурятии пообещал мобилизацию продавцам, поднявшим цены на экипировку.