Главное

Жителям Кургана рассказали о процедуре смены управляющей компании

12 декабря 2022, 22:43
12 декабря 2022, 22:43 — Социальные новости

Государственная жилищная инспекция Курганской области рекомендует уральцам тщательно оценивать работу управляющих компаний, передает портал «Новый мир». «Если управляющая компания систематически нарушает требования по содержанию дома, а подъезды и дворы не убираются и не ремонтируются, независимо от того, оплачиваете ли вы услугу, можно поменять УК», — отметил и. о. начальника Государственной жилищной инспекции Курганской области Дмитрий Пысин.

Для этого необходимо провести собрание собственников и заключить договор с вновь избранной организацией. «В этом я и мои коллеги из администрации города Кургана готовы помочь», — сказал Дмитрий Пысин. Он добавил, что при слаженной работе собственников процедура займет около месяца.

Телефон курганской ГЖИ 43-21-45. Также  можно связаться с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана и административно-технической инспекцией по тел.: 42-82-45. Они готовы оказать помощь и поддержку жителям многоквартирных домов при смене управляющей компании.

Ранее «Социальные новости» информировали, что впервые в Кургане проедет автопоезд Деда Мороза.