Главное

«Перекресток» объяснил присутствие крыс в магазине в Мурманске

13 декабря 2022, 16:47
13 декабря 2022, 16:47 — Социальные новости

В социальных сетях появилось видео, на котором крысы бегают между продуктами в магазине федеральной розничной сети «Перекресток» в Мурманске в доме № 40 по улице Адмирала флота Лобова. Видео было снято ночью, когда магазин не работал, а посетителей и сотрудников не было. Это вызвало волну негодования среди местных жителей. Представители Федеральной торговой сети также обратили внимание на появившуюся информацию, пишет портал NordNews.

«Мы держим ситуацию под контролем и делаем все, чтобы избавиться от грызунов: все внешние и внутренние отверстия по периметру супермаркета, а также на складе; мы проводим дератизацию два раза в месяц», — пояснили в «Перекрестке».

Кроме того, мурманчане жаловались, что крысы наблюдаются по всему городу, что связано с тем, что просроченные продукты из торговых сетей выбрасываются в общий контейнер. Крысам есть чем поживиться, а дератизация не проводится должным образом.

Ранее «Социальные новости» недавно рассказывали, что в Мурманской области беременным и родившим будут оплачивать проезд на такси.