Общество

Студентов из коренных народов в Хабаровском крае поощрят стипендией губернатора

13 декабря 2022, 19:15
13 декабря 2022, 19:15 — Социальные новости

В Хабаровском крае тридцать лучших студентов средних специальных и высших учебных заведений из числа коренных народов Севера награждены губернаторской стипендией. Об этом сообщает портал AmurMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. В регионе такой мерой поддержки награждаются студенты, завершившие учебный год «хорошо» и «отлично». Учитываются также их достижения в общественной, научной и спортивной деятельности. В этом году губернаторскую премию получили 20 лучших студентов профессиональных образовательных организаций и 10 студентов вузов региона. Стипендиаты получают ежемесячную выплату в течение всего учебного года — с сентября по июнь.

— Губернаторская стипендия создана в целях повышения эффективности подготовки кадров, а также стимулирования молодежи коренных народов к получению профессионального образования, — сказал министр природных ресурсов региона Александр Леонтьев.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Хабаровском крае для малого бизнеса предлагают облегченные условия работы.