Общество

В Татарстане вырастет стоимость единого социального проездного билета

13 декабря 2022, 21:07
13 декабря 2022, 21:07 — Социальные новости

С января следующего года в Татарстане вырастет стоимость единого социального проездного билета и единого детского социального проездного билета. Соответствующее постановление опубликовано на портале правительства республики. В настоящее время он проходит антикоррупционную экспертизу, пишет портал «Татарстан 24». Согласно документу, стоимость социального проезда увеличится на 34 рубля и составит 581 рубль в месяц. Детский билет подорожает на 21 рубль – и будет стоить 354 рубля.

Стоит отметить, что стоимость проезда в общественном городском транспорте увеличилась во многих регионах. Губернаторы поясняют данную необходимость стремлением развивать и поддерживать транспортную инфраструктуру, для которой требуется немало вложений. Кроме того, региональные власти активно борются с так называемыми «зайцами», которые наносят серьезный ущерб местным бюджетам, недополучающих деньги.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Татарстане родители школьников возмутились платным входов на территорию школы.