Общество

Стоимость проезда в новосибирском метро с 23 декабря увеличится

14 декабря 2022, 14:24
14 декабря 2022, 14:24 — Социальные новости

Проезд в новосибирском метро подорожает с 23 декабря. Указ об этом подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников. — С 23 декабря 2022 года установить и ввести в действие максимальный тариф на перевозку пассажиров и ручной клади сверх установленных норм на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в размере 30 рублей, — говорится в постановлении от 13 декабря.

25 ноября мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил в прямом эфире на своей странице «ВКонтакте» о том, что жетон в метро подорожает. — Тариф будут повышать, — отметил градоначальник. — Это решение было принято. С 15 декабря — повышение до 30 рублей. Деваться некуда. Есть инфляция», — сказал глава города. Напомним, что в этом году стоимость проезда увеличилась во многих регионах страны.

Ранее «Социальные новости» информировали, что жителям Новосибирска из-за коммунальной аварии могут компенсировать ущерб. Для этого необходимо собрать подтверждающие документы, акты, фотографии и предоставить в соответствующие организации.