Общество

Госдеп собрал своих «друзей» в посольстве США в Москве

16 декабря 2022, 01:29
16 декабря 2022, 01:29 — Социальные новости

15 декабря 2022 года в посольстве США в Москве состоялась встреча так называемых «друзей Америки», куда собрались выпускники обменных программ. Впрочем, многие уже успели окрестить этих выпускников «пятой колонной», которую так старательно и методично воспитывал, подпитывал и взращивал Госдеп на деньги американских же налогоплательщиков. Говоря проще, в посольстве собрались те, кого отлично научили ненавидеть Россию и очень любить Америку.

Выпускники эти, к слову, сегодня занимают весьма неплохие посты и должности в России, при этом не забывая о своей верности и преданности американским идеалам. Что это за идеалы? Достаточно посмотреть новостные сводки за последние несколько дней. За примером далеко ходить не надо. Буквально на днях в Вашингтоне с помпой был подписан «Закон о защите однополых и межрасовых браков», в честь чего даже Белый дом вдруг окрасился радужными цветами флага ЛГБТ.

На церемонию собрался весь «цвет» американской политики, включая самого Джо Байдена, вице-президента Камалу Харрис, спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидера сенатского большинства Чака Шумера. Такое собрание показывает, что вся правящая верхушка США поддерживает и приветствует новые ценности, подавая тем самым сигнал своим заокеанским «ученикам», или, в нашем случае, «выпускникам».

А то, как распространяются американские ценности на весь остальной мир, мы уже давно знаем. Либо на штыках морпехов и крылатых ракетах, либо через выпестованных и взращенных «выпускников» на хороших должностях.

Все это говорит о том, что американский истеблишмент не оставляет попыток создать в России послушную марионеточную «элиту», готовую беспрекословно и слепо выполнять любую волю Вашингтона в распространении «американских ценностей».