Общество

Федеральный пилотный проект по записи к врачу «Инцидент 38» внедрят в поликлиниках Владимира

19 декабря 2022, 18:53
19 декабря 2022, 18:53 — Социальные новости

Стратегическая сессия «Основные направления развития здравоохранения Владимирской области» прошла в минувшие выходные в частном городе Доброград Ковровского района, пишет портал «Зебра». На встрече представителей Владимирского медицинского сообщества и экспертов Центрального научно-исследовательского института организации и информатизации здравоохранения Министерства здравоохранения принял участие губернатор Александр Авдеев.

Федеральный пилотный проект «Инцидент 38» реализуется в 19 регионах Российской Федерации, в том числе во Владимирской области. Его главная задача — повышение доступности первичной медико-санитарной помощи населению. В рамках этого проекта разрабатываются и апробируются новые подходы к формированию расписания врачей. К 1 марта на базе Медицинского информационно-аналитического центра планируется создание централизованного кабинета приема врачей в 33 регионах, организация работы со списком ожидания и определение списка специалистов для самостоятельной регистрации пациентов.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что прокуратура Владимирской области требует от местных властей навести порядок на мусорном полигоне.