Право

Оренбургская прокуратура проводит проверки содержания дорог в гололед

19 декабря 2022, 19:38
19 декабря 2022, 19:38 — Социальные новости

Ледяные дожди в регионе и как следствие гололед на дорогах и пешеходных зонах дали прокуратуре основания для проведения проверки содержания улично-дорожной сети и прилегающих территорий. Прокурор Оренбургской области Руслан Медведев поручил территориальным прокурорам провести проверки. По их результатам прокуратура установила, что не все органы местного самоуправления очищают улицы от льда, пишет RIA56.

Договоров с подрядчиками на проведение этих работ нет. Также выявлены управляющие организации, не обрабатывающие прилегающие территории. В настоящее время территориальными прокурорами вынесено 85 предупреждений руководителям органов местного самоуправления и предприятий жилищно-коммунального хозяйства. В целях устранения выявленных нарушений по результатам проверки прокурорами внесено 30 представлений ответственным должностным лицам. Устранение нарушений находится на контроле территориальных прокуроров.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Оренбургской области зарплата учителей по словам местного минобра превышает 35 тыс. рублей.