Общество

В школах и детских садах Ростовской области новогодние утренники пройдут с ограничениями

20 декабря 2022, 12:03
20 декабря 2022, 12:03 — Социальные новости

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в Ростовской области утренники не станут отменять, но они будут проводиться с ограничениями. Об этом сообщили DonNews со ссылкой на Министерство образования региона. Все праздничные мероприятия проводятся отдельно в каждом классе или группе, как и ограничения, связанные с коронавирусом.

«При подготовке особое внимание уделяется дезинфекции помещений и строгому использованию утренних фильтров, чтобы исключить детей, сотрудников, родителей с симптомами респираторных заболеваний», — говорится в заявлении Министерства здравоохранения.

Если новогодние мероприятия проводятся в одном помещении, то необходимы перерывы для дезинфекции и проветривания. Стоит отметить, что директора школ и детских садов сами имеют право решать, как будут проходить утренники во время ограничений, связанных с коронавирусом. Например, в некоторых школах Ростова родители не участвуют в празднике.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что Роспотребнадзор Ростовской области посоветовал носить маски из-за вспышки гриппа.