Общество

Саратовскому ученому Михаил Мишустин вручил премию правительства РФ

20 декабря 2022, 20:21
20 декабря 2022, 20:21 — Социальные новости

Сегодня в Москве состоялась церемония вручения премий Правительства Российской Федерации в области науки и техники, пишет портал «Взгляд Инфо». Отмечены 19 проектов в разных сферах. «Все проекты имеют абсолютное практическое значение в реальном секторе экономики, градостроительстве, сельском хозяйстве, геологии, транспорте, космической отрасли, медицине», — отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Среди награжденных-генеральный директор акционерного общества «Биоамид» Сергей Воронин (Саратов). Он был отмечен как руководитель работ по разработке эффективной биотехнологии для производства и широкого использования комплекса органических микроэлементов в промышленном птицеводстве.

Также в постановлении Правительства названы сотрудники ОАО «Биоамид» Анатолий Гуменюк, Дарья Давыдова, Максим Синолицкий и их коллеги из Всероссийского научно-исследовательского и технологического института птицеводства, Белгородского аграрного университета, производственного объединения «Сиббиофарм», НИЦ «Курчатовский институт» и АО «Галичское».

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что минимальная зарплата в Саратовской области вырастет до 17 тыс. рублей.