Общество

Автоинспектор в Волгограде на руках вынес детей из горящего дома

22 декабря 2022, 17:46
22 декабря 2022, 17:46 — Социальные новости

Утром 21 декабря старший инспектор ДПС капитан полиции Евгений Кузянин во время службы увидел пожар, а по прибытии в горящий дом услышал плач и крики детей. Как сообщили в ГУ МВД России по региону, Евгений ехал на патрульной машине по улице Белинского в Кировском районе и увидел горящий частный дом. Изнутри раздались крики о помощи и плач детей, пишет «Волгоградская правда».

Патрульный попытался войти в дом через окно, но стекло упало, и оттуда выплеснулся огонь. Капитан полиции не растерялся и, проходя мимо ближайшего двора на территорию горящего дома, сломал кусок металлического забора.

Возле двери инспектор увидел троих детей и младенца, гуляющих без одежды, и их родителей. Годовалого мальчика и его сестру увезли в машину скорой помощи, куда приехал сотрудник правоохранительных органов, а босоногую 8-летнюю девочку отправили в патрульную машину. Прибывшие пожарные потушили пожар. Трое членов спасенной семьи — отец и двое детей — сейчас находятся под наблюдением врачей.

Начальник УМВД России по региону генерал-майор полиции Дмитрий Вельмомко решил наградить Евгения Козянина за решительность и смелость.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Волгоградской области откроется новая инфекционная больница.