Общество

Жители Смоленской области в прямом эфире зададут вопросы специалистам о нынешней эпидемии гриппа

22 декабря 2022, 19:55
22 декабря 2022, 19:55 — Социальные новости

Сейчас Смоленскую область атаковал самый агрессивный штамм вируса, пишет портал «О чем говорит Смоленск». Вопросы, связанные с ростом заболеваемости коронавирусом, гриппом и ОРВИ в Смоленской области, будут обсуждаться в предстоящем прямом эфире департамента здравоохранения и ЦУР. Завтра состоится прямой эфир с заместителем руководителя департамента здравоохранения Ириной Веселовой и главным внештатным специалистом по инфекционным заболеваниям Еленаой Симакиной. Жители Смоленска могут присоединиться к эфиру 23 декабря в 10 часов утра.

Можно задать вопросы экспертам в комментариях к записи трансляции или во время трансляции в социальной сети «Вконтакте».

Напомним, что в стране во многих регионах бушует грипп, к которому нередко присоединяется и коронавирусная инфекция. Многие школы перешли на дистанционный режим обучения, а в социальных учреждениях ввели масочный режим. Нередко люди заболевают одновременно двумя видами вирусных инфекций.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что в Смоленской области участились случаи ложных донесений о готовящихся терактах.