Главное

Сергей Миронов предложил увеличить НДФЛ для пополнения Фонда армии и флота

23 декабря 2022, 13:25
23 декабря 2022, 13:25 — Социальные новости

Депутат Госдумы РФ Сергей Миронов, лидер партии «Справедливая Россия — Патриоты — за правду» предложил создать специальный фонд поддержки армии и флота. Согласно предложению политика, оно будет дополнено прогрессивной налоговой системой, пишет портал «Силовой блок».

«Партия предложила создать специальный фонд для поддержки армии и флота, который будет финансироваться за счет налога в размере 18% для самых богатых граждан. Из 5% дополнительных налогов 2%, как и теперь, пойдут в Фонд «Круг добра», а оставшиеся 3% — в Фонд поддержки армии и флота», — сказал Миронов.

В частности, он сосредоточился на показателях расходов «Круга добра». По словам парламентария, фонду удалось показать «удивительную динамику». По словам руководителя управления организации Александра Ткаченко, расходы фонда на приобретение лекарств для тяжелобольных детей в этом году выросли более чем на 50 процентов и достигли уровня в 63,2 миллиарда рублей.

Сергей Миронов также обратил внимание на проблему, которая обострилась после начала специальной военной операции. Как уточнил политик, речь идет о необходимости поддержки армии и мобилизованных. Он заявил, что государство должно выполнять свои социальные обязательства независимо от положения на линии соприкосновения, и президент также обратил на это внимание.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что Сергей Миронов предложил вернуть прежний пенсионный возраст.