Общество

Более ста новогодних мероприятий ждет костромичей

23 декабря 2022, 14:16
23 декабря 2022, 14:16 — Социальные новости

Праздничную программу подготовили муниципальные учреждения культуры, спорта и дополнительного образования. Это спектакли, выставки, концерты, мастер-классы и зимние мероприятия на свежем воздухе. Об этом сообщил Комитет по образованию, культуре, спорту и работе с молодежью, пишет k1news.

24 декабря в 12:00 в парке Победы возле скейт-площадки пройдут спортивные соревнования и творческие конкурсы. Подобные мероприятия пройдут 25 декабря в 12:00 на площади за филармонией и 27 декабря в 13:00 в Центральном парке.

В библиотеках ждут юных костромиков. С 25 по 29 декабря пройдут творческие, образовательные и игровые программы, мастер-классы. Кроме того, для юных читателей будут организованы показы мультфильмов и сказок. В художественной галерее пройдет мастер-класс по декоративной эмали, предметам интерьера и декоративным панелям.

Катки открыты для любителей активного отдыха. На ледовых площадках проводятся различные тематические мероприятия. Они организованы по следующим адресам: ул. Бульварная, 6, ул. Беленогова, 23а, ул. Борьбы, 50.

Самое важное и долгожданное событие года — приезд Всероссийского Деда Мороза. Сказочный герой вместе со своей внучкой Снегурочкой зажигает праздничные огни на главной елке областного центра на Сусанинской площади 28 декабря и поздравляет всех жителей Костромы с наступающим Новым 2023 годом.

Ранее «Социальные новости» рассказывали, что жители Костромы возмутились нечищеными городскими дорогами.